Процедура восстановления родительских прав - важность обращения в суд по месту проживания детей или возможность перенаправления заявления

• г. Москва

Для восстановлений родительских прав если я обращусь в суд где меня лешали, а не в суд по месту проживания детей с опекуном заявление перенаправят или будут рассматривать куда отравила? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о восстановлении в родительских правах подается в районный суд по общим правилам территориальной подсудности - т.е. по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ). Ответчиком по данному делу будет являться опекун детей, определенный органом опеки. Так что туда и подавайте, не надо мудрить. Такие дела.