Насилие и долги - Что грозит отцу ребенка после моего заявления?

• г. Великий Новгород

Нахожусь на сроке 13 недель беременности.

"Отец ребёнка" 3 раза ударил пощёчину (1 из них я упала на пол) в тот момент когда была на сохранении (официально) по причине того что он мне трепал нервы. Так же он взял в долг 4000 и не хочет возвращать - я волнуюсь очень и не могу есть. 3 дня назад зафиксирован большой синяк в трампункте и написан отказ от заявления на его имя. Если я отзову отказ и напишу заявление в подробностях какие последствия его ждут?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от степени побоев может наступить административная или уголовная ответственность:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

На счет долга: если нет расписки - нет и ответственности за их невыполнение. На будущее, обязательно берите расписку.

Желаю удачи.