Проблема с ограничениями на утилизированную машину - ищем выход из сложившейся ситуации

• г. Кинешма

На мою машину приставы ввели ограничения. Машина старая я её разобрал и утилизировал. Получил справку что машина утилизирована. Пришёл в ГИБДД с номерами и документами чтоб её списать, а там сказали что ограничения на машину от приставов. Как быть? Может есть какая лазейка в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Снять утилизированную машину с учета при наличии запрета на регистрационные действия невозможно до тех пор, пока органу, наложившему арест, не будет предъявлено доказательство физического уничтожения имущества. Поэтому, чтобы исключить все проблемы вам надо обратиться в суд о признании факта не владения автомобилем.

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения по причине утилизации транспортного средства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);