Девушка разместила интимные фото моего мужа в интернете после моих просьб. Что грозит мне и как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Девушка слала мужу моему своиинтимные фото, я ее просила не делать больше этого, она продолжала. Что бы как то это предотвратить, я написала в личных сообщениях просьбу её родственникам, что бы как то повлияли на нее, и как доказательства, приложила фото. А она написала заявление о распростронении ее интимным фото. Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Если изложенные в ее заявлении сведения найдут подтверждение в ходе доследственной проверки - вполне можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 137 части 1 УК РФ, а именно:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Но это в самом худшем случае. Нужно много чего доказать.