Какими законами регулируются отношения при заключении договора управления и обслуживания машино-места в новом паркинге города Тюмени?

• г. Тюмень

Купил машино-место в новом, построенном паркинге. Какими законами и нормативными актами регламентируются мои отношения при заключения договора управления и обслуживания с управляющей компанией? Выписка из ЕГРН: Кадастровый номер: 72:23:0105001:11870 Адрес: город Тюмень ул. Велижанская, д 68, строен 1, машино-место 16 Назначение: нежилое. Наименование: данные отсутствуют. Виды разрешенного использования: данные отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

В этом вопросе у нас в стране нет единообразия, прежде всего: это отдельно стоящий паркинг или это часть многоквартирного дома? Если это часть МКД, то регулирование начинается с Жилищного кодекса РФ, но там тоже предусмотрено многообразие от непосредственного управления, до создания для этих целей кооператива. Если паркинг - это отдельное нежилое строение, то разброс еще больше, так как в силу вступает Гражданский кодекс с его свободой договора, где на содержание здания паркинга Вам могут предложить заключить вообще все что угодно, от договора подряда до договора доверительного управления Вашим имуществом. Поступите проще, возьмите проект договора, который Вам предлагают, почитайте его, если что-то смущает, задавайте конкретные вопросы.