Почему меньше платят, какой размер пособий на второго ребенка если на первого платили 5600.

• г. Уфа

За первого ребенка, работая на гос. предприятии, получала до 1.5 лет, 5600 т., не выходя из декретного родился еще ребенок, ежемесячное пособие составляет 5000 т. Бухгалтерия объясняют, что у них лимит больше не могут платить, когда положено на второго ребенка больше. Почему меньше платят, какой размер пособий на второго ребенка если на первого платили 5600. К кому обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, а почему Вы решили что на второго ребёнка должны получать больше пособие?. Это ошибочное мнение. Вы ушли в декрет не выходя на работу, следовательно, пособие осталось такое как и на первого ребёнка. а премий и доплат у Вас не было. Начисление производят верно.