Ингосстрах налагает арест на банковскую карту Сбербанка без основания - каким образом отменить это решение?

• г. Красноярск

Ингосстрах наложил арест на банковскую карту сбербанка. В фссп на мне долгов никаких нет. Сходил в мировой суд где принималось решение (без моего участия), написал заявление о предоставлении копии решения и о ознокомстве с делом. На каком основании Ингосстрах может взыскивать с з/п счёта деньги и как я могу повлиять на отмену этого решения.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вероятно было вынесено заочное решение суда либо выдан судебный приказ и Вам следует обратиться в суд с заявлением об их отмене на том основании, что Вас не уведомляли надлежащим образом.

Здравствуйте!

Вероятно, что был вынесен судебный приказ и Вам достаточно подать возражение с требованием его отменить в течение 10 дней со дня получения копии.

Взыскатель подал напрямую исполнительный документ в банк, ст.9 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В Сбербанке при вас оператор выдаст вам справку по арестам счетов и там всё будет вам видно.

Отмените судебный приказ, предоставите определение суда в Сбербанк и взыскания прекратятся. Затем вы вправе подать исковое по повороту исполнения СП, ст.443 ГПК РФ.