Можно ли ездить в Европе по правам ДНР.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ездить в Европе по правам ДНР.

Ответы на вопрос (2):

Если в этом документе присутствуют все необходимые данные, предусмотренные международными правилами, тогда это возможно.

Ув. Владимир, к сожалению нет такого государства как ДНР! Но в курортных городах или на островах к этому и прокатные фирмы и полиция относятся лояльно.

По правилам необходимо иметь ВУ международного образца, но на личном примере на Родосе и Крите, а/м брал в прокат по ВУ старого образца (размером со свидетельство СТС) и 1 раз полицейский проверил документы, проблем не было.

Но могут возникнуть проблемы при пересечении границы с ЕС.