Необходимость писать заявление о выдаче копии решения суда или возможность его получить по почте?

• г. Киров

Обязательно ли писать заявление о выдаче копии решения суда или его могут мне по почте отправить потом? У меня было несколько раз правда в гражданском процессе, не знаю как по делам об административных правонарушениях, особенно на тех заседаниях где я не присутствовала, мне отправляли копию решения по почте заказным письмом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если вы не присутствовали на судебном заседании, то в соответствии со Статьей 29.11. п.2

"Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Говоря простыми словами, вам должны отправить постановление по почте.

Удачи!