Проблемы с гражданством - Как остаться в Крыму после референдума, не имея крымской прописки или российского паспорта?

• г. Симферополь

На момент Крымского референдума я проживал в Крыму, но у меня не было крымской прописки, паспорт мне российский не выдали, хотя я и подал все необходимые документы в ФМС. У меня здесь проживают жена и родился ребенок, которому уже 3 года. Регистрация временная у меня заканчивается 12.01 2019 года, меня депортируют в Украину. Как мне дальше быть, уезжать я не хочу. В ФМС мне отказали в повторном оформлении документов, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму на момент референдума.