Как обжаловать решение Пенсионного фонда о отказе в назначении досрочной трудовой пенсии спустя 2 года?

• г. Ногинск

Могу ли я обжаловать решение Пенсионного фонда в суде об отказе назначения досрочной трудовой пенсии через 2 года после получения решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Да, можете попробовать. Для этого нужно приложить к иску заявление о восстановлении пропущенных сроков. При наличии уважительных причин (например, болезнь) его восстановят, а иск примут к производству.