Какие права имеются у матери при разводе, если ребёнку 2 года 10 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Какие права у матери при разводе, если ребёнку 2 года 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Имущество нажитое в браке пополам, а также алименты на себя за 2 месяца;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

""1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

""2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

""нетрудоспособный нуждающийся супруг;

""жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

""нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.