Последствия продажи залогового авто в банке - возможность объявить себя банкротом при невозможности оплаты

• г. Энгельс

Продал залоговое в банке авто, что может за это быть? И могу ли я при этом заявить себя банкротом если у меня официальная зарплата 11000 а платить надо по 20000 в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом) при условии, что сумма Ваших долговых обязательств будет равна 500 000 руб. и более.

Подать заявление о банкротстве сам по себе этот факт не мешает. Но эти действия могут быть расценены как недобросовестные и стать основанием для отказа в погашении задолженности по результатам банкротной процедуры. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.