Истекает срок разрешения на оружие - грозит ли штраф при подаче заявления через госуслуги после 20.01.19?

• г. Москва

20.01.19 истекает срок разрешение на оружие, сегодня позвонили из полиции и сказали чтоб сдал ружья в полицию.

Если я подам заевление через госуслуги до 20.01 грозит ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, учетом оружия занимается Росгвардия, штраф Вам не грозит, если успеваете по срокам.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Указов Президента РФ от 04.06.2018 N 289, от 24.10.2018 N 602)

I. Общие положения

1. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии), в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности, в сфере частной детективной деятельности и в сфере вневедомственной охраны.