Как получить справку о содержании правоустанавливающих документов на квартиру умершего для оформления наследства и возможность запросить ее у нотариуса?

• г. Москва

Натариусу для оформления наследства требуется справка о содержании правоустанавливающих документов на квартиру умершего. Где и как мне ее получить? Может ли натариус ее сам как-то запросить?

Ответы на вопрос (2):

Справку о содержании правоустанавливающих документов вы можете запросить через МФЦ в Департаменте, где была произведена регистрация прав.

Здравствуйте!

Такая справка выдается органом, производящим гос регистрация прав на недвижимое имущество (Росреестр, МФЦ).