Апелляционное определение, основанное на отмененных статьях УПК РФ, может быть отменено в кассации?

• г. Саранск

Вынесено апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам облсуда руководствуясь отмененными с 1 января 2013 года статьями 377,378,387 и 388 УПК РФ. Эта судебная ошибка является основанием для отмены определения в кассации?

Ответы на вопрос (3):

Я вас не понимаю смысл напишите.

Апелляция вынесла решение в 2015 году, а указанные нормы УПК утратили силу с 2013. Решение суда не отменено. Мы.

Здравствуйте. Формально это считается существенным нарушением уголовно-процессуального законодательства, что является снованием для отмены решения, учитывая, что порядок пересмотра решений, не вступивших в силу несколько изменился после 01.01.2013. Но кассация может это посчитать технической ошибкой и просто изменить решение, сославшись на действующие нормы УПК РФ. Нужно смотреть содержание апелляционного определений в целом.