Отказ УФМС в принятии заявления на снятие с регистрационного учёта - правомерно ли это и есть ли альтернативные способы подачи заявления?

• г. Красноярск

УФМС отказывает в принятии заявления на снятие с регистрационного учёта и отправляет подать заявление через гос. Услуги. Правомерно ли они действуют? Или у заявителя есть право по своему выбору подать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, они действуют неправомерно, у заявителя есть право по своему выбору подать заявление.