Скажите, какие сроки для предъявления обвинения, по уг. делам.

• г. Екатеринбург

Скажите, какие сроки для предьявления обвинения, по уг. делам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст.172 УПК РФ обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.

В случае неявки обвиняемого или его защитника в назначенный следователем срок, а также в случае, когда место нахождения обвиняемого не установлено, обвинение предъявляется в день фактической явки обвиняемого или в день его привода при условии обеспечения следователем участия защитника.

Вопрос не понятен что конкретно надо это все расплывчато.