Заморочки с замужеством - Как изменить адрес для получения жилья и решить проблему переезда?

• г. Оренбург

У меня есть сноха, ей 24 года, замужем за моим сыном, у них двое маленьких детей, живем мы в Бугуруслане, оренбургской обл, она с детского дома, стоит на очереди на жилье в Октябрьском районе, жилье ей должны дать весной, но у сына работа здесь в Бугуруслане, все мы живем в Бугуруслане, можно ли сделать так чтобы квартиру дали тоже здесь в Бугуруслане, как то переиграть, или чтобы вместо квартиры дали деньги на покупку жилья в другом районе, а не где стоит на очереди?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, если сноха зарегистрирована в Бугуруслане по месту жительства, она может подать заявление в Октябрьский район о передаче ее дела в Бугуруслан, тогда жильем обеспечат по месту жительства. Деньги сиротам давать прекратили и жилье дают только в соцнайм.

Но у нее был суд, потому что долго не давали жилье, можно ли после суда подать заявление?

Вы не писали в фабуле вопроса, что был суд. Решение суда выполнять в другом месте не обязаны. Надо было в иске указать или сначала перевестись на учет и подавать в тот суд.