Возможно ли оформить землю для семьи со взрослыми детьми, если они были многодетной семьей на момент выхода закона о выдаче земель?

• г. Иваново

У меня такой вопрос мне 24 года есть 2 младших не совершеннолетних брата!

Когда вышел закон о выдаче земель многодетным семьям я была не совершенно летней получается семья была многодетная.

Вопрос в том можно ли поднять все документы и оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Процедура бесплатного предоставления надела регламентируется статьей 39.5 и статьей 39.19 Земельного Кодекса РФ. 178 Федеральным законом «О государственной социальной помощи» определяется право на льготы, если гражданин принадлежит к категории нуждающихся. Всего есть две категории льготников: Федеральные; Региональные

военные ветераны; Герои РФ, СССР и др.; инвалиды; дети с ограниченными возможностями; граждане, которые имели непосредственное отношение к ЧАЭС: ликвидаторы и другие; семьи умерших ветеранов; Герои социалистического труда; пленники фашистских концлагерей; военные, имевшие отношение к Великой Отечественной Войне. Предоставление земли льготными категориями граждан на региональном уровне

Сироты, не достигшие совершеннолетия. Многодетные семьи. Работники образовательной сферы. Работники медицинской отрасли. Почетные доноры. Дети, не имеющие опеки в лице родителей. Трудовые ветераны. Иные, в зависимости от конкретно взятого региона.

Многодетные семьи К данной категории прилагается весьма внушительный список требований. Первое необходимое условие – наличие троих детей. Их возраст также имеет значение, они должны быть несовершеннолетние либо же учиться в ВУЗе и не работать. Семья должна иметь гражданство РФ, постоянное место жительство как минимум на срок пяти лет. Не менее важно отсутствие какой-либо земли в России, а иногда вообще любого жилища. Брак должен быть официально зарегистрированным (если семья полная).

Если родителей лишили прав на детей, а их обеспечением занимается государство – земля не может быть предоставлена в собственность. Это стандартные условия и требования, перечень нужно уточнять у местного органа самоуправления вашего региона.