Муж 1963 года рождения оказался жертвой неуплаты страховых взносов работодателем - возможность выхода на пенсию с учетом новых изменений

• г. Архангельск

Муж 1963 года рождения по старому закону должен выйти на пенсию /по северному стажу/в 2018. Но ему не защитали работу в частном предприятии. В пенсионном сказали, что он выйдет в 56,8.Работадатель не платил страх взносы в 90-е годы. По новому закону еще прибавили пол-года. Он уже выйдет в 57,3.Правомерно ли это. Он ведь не виноват, что работадатель не платил.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите отказ в ПФ РФ письменный об отказе засчитать указанный вами период и обратитесь в суд. практика по таким делам положительная.