Имею ли я право как мать забрать детей у свекрови, если муж в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно имеете. Вы же родитель.

Не только имеете право, но и обязаны забрать несовершеннолетних детей и сами заниматься их воспитанием. Если Вы не лишены родительских прав, то действуйте! При необходимости обращайтесь в органы опеки, суд.

Анастасия, если вы не лишены родительских прав, то конечно должны забрать всоих детей и заниматься их воспитанием.