Возможно ли получить налоговый вычет мужу за обучение ребенка, если оформлен договор на жену и заключен брачный договор на раздельный режим собственности? Как влияет налоговый вычет тот, кто производил оплату за

• г. Москва

Возможно ли получить налоговый вычет мужу за обучение ребенка, если договор был оформлен на жену и при этом между ними заключен брачный договор на раздельный режим собственности? Если возможно, то важно ли при этом кто платил? (по документам это непонятно, т.к платила либо жена наличными от мужа, либо муж безналично, в квитанциях образовательного учреждения о плательщике информации нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно. Если в платежных документах не указан платильщик. Если указана жена-Сделайте доверенность рукописную что муж передал жене деньги для оплаты.