Проблемы с арестом зарплатного счёта и задолженностями по ЖКХ - как решить ситуацию и возможные последствия

• г. Барнаул

Приставы арестовали зарплатный счёт и списали все поступления 100% и я ещё осталась должна, деньги находятся на их депозите, т.к. Жкх подали иск на мою родственницу и меня за ее долги по оплатам жкх, (хотя я не была прописана в квартире и собственником не являюсь) обратилась к приставам - ответили: принесите справку от жкх что я ни каких задолженностей перед ними не имею. ЖКХ отказали в этой справки так как решение мирового судьи было - «солидарное» и вся сумма пропадёт, юрист жкх сказала что она наложила потому как «почему-то»в базе данные не изменили что я там не прописана, перед тем как подавать иск ей долго было проверять данные. На вопрос кто вносит в базу, она ответила что я когда выписалась должна была прийти к ней со справкой что я теперь в другом месте живу (прошло три года) а сейчас ей долго пересчитывать задолжались по моей родственнице, поэтому отправила меня к мировому судье за отменой решения, и с этой отменой к приставам для снятия ареста. Происходит это перед январскими праздниками 30.12. Тур на нг я в связи с этим не оплатила, да что там даже на проезд не было денег ни кто не смог занять даже 100 руб и на работу в праздники не могла выйти. Плюс Так как арест на счёте мой банк анулировал одобреное кредитное предложение и моя сделка по ипотеке сорвалась, цены с 09.01 выросли на 10% (сделка должна была пройти 4 января) можете помочь и прокомментировать ситуацию:

1. Приставы арестовали именно мои счета, у неё арестов нет.

2. Кто виноват в том, что списали 100% а не 50-70% ?

3. Могу ли подать на юриста жкх в суд иск на возмещение расходов (транспортные на поездки от инстанции к инстанции) и материальный ущерб (не выдача кредита, разница в цене недвижимости, простой в работе) ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо самой доказать, что пристав не имел права накладывать арест.. для этого взять справку в банке о том, что это зарплатный счет.. и что вы не прописаны в этой квартире.. необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда и вернуть деньги.. чтоб взыскать с приставов и с ЖКХ упущенную выгоду то,вначале необходимо доказать, что это произошло по их вине.

Ваш вопрос весьма содержательный и требует ряда уточнений в части хронологии событий.

Для правового анализа и рассмотрения возможных вариантов обратитесь к юристу индивидуально.