Если нотариус не уведомил наследников о наследстве и подписал для одного всё наследство.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Пишите на него жалобу в палату.

Светлана, нотариус не несет ответственности по розыску наследников, если наследник не предоставил сведения о других наследниках и скрыл их, то Вы имеете право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ. В тоже время принятие наследства лежит на Вас, если Вы в срок не обратились, то фактически отказались от него, если не было уважительных причин подать заявление в срок 6 месяцев.