Что произойдет, если собственником квартиры является ребенок и его другая квартира покупается на эти деньги, но органы опеки аннулируют сделку?

• г. Орёл

Покупаем квартиру где собственник ребенок. На эти деньги покупают ему другую. Если ему не купят, то сделку аннулируют органы опеки, а мы потеряем деньги?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вам ответ не понравится.

Не связывайтесь с такой квартирой!

Да, могут оспорить сделку, квартиру получат обратно, а деньги вы не увидите.

Здравствуйте Татьяна. Покупать такую квартиру имеет смысл только в том случае, если продавцу одновременно будет приобретена новая квартира, в противном случае вы можете не увидеть деньги в случае признания договора недействительным.