Требование родственников бывшей жены о признании отказа от ребенка в 16 лет

• г. Хабаровск

Отказ от ребенка ребенку 16 лет я ему не отец но бывшая жена записала его на меня до развода сейчас она умерла её родственники требуют отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здоавствуйте, согласно

СК РФ Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Для отмены усыновления через суд должны быть основания. Так что сами родственники не смогу заставить вас отказаться от ребенка. Удачи вам!

Вы не поняли меня это не мой ребенок и живет в другом городе. И мы с бывшей женой не жили вместе после года свадьбы но развелся я с ней через два года за это время она родила и записали на меня ребенка. Сейчас ему 16 лет живет с родственниками бывшей жены. Она умерла. И я и они хочят. Чтобы я от него отказался.

В таком случае оспаривайте свое отцовство в суде, ходатайствуете о проведении экспертизы ДНК.

На основании решения суда ЗАГС изменит регистрационную запись.

Удачи!