Что делать, если я виновник ДТП, пострадавший водитель не отвечает, и была достигнута договоренность о ремонте автомобилей

• г. Уфа

Что делать если я виновник ДТП, помял правое крыло автомобиля здавая назад. По обоюдному согласию разьехались чтоб потом все обратно зафексировать. А пострадавший водитель авто неотвечает. Надо ли обращатся в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Артур, обращаться в ГИБДД сейчас уже нет смысла. Получается Вы скрылись, как и пострадавший с места ДТП, за это сейчас Вас могут привлечь к ответственности по КоАП РФ. Если Вы не оформляли документов о ДТП, то получается никакого ДТП и не было, если сам пострадавший не объявится, получить возмещение вреда - это в его интересах. На будущее - лучше оформите по обоюдному согласию европротокол, если повреждения небольшие, сумма ущерба составляет не более 50 000 руб. и нет пострадавших. Это необходимо, поскольку встречаются случаи, когда пострадавшие сначала соглашаются, а потом сами обращаются в ГИБДД с требованием наказать виновника.