Возможно ли вернуть уплаченные налоги, если ИП не предоставлял декларацию и не имел доходов, а приставы списали сумму налогов со счета

• г. Ханты-Мансийск

Открыт ИП. Декаларацию не сдавали за два года. Дохода не было. Работала в бюджете. Приставы сняли со счета сумму налогов по постановлению. Можно ли вернуть уплоченные суммы?

Ответы на вопрос (4):

Не зависимо от доходов и деятельности начисляются взносы в ПФ в фиксированном размере. Пока ИП не закрыто начисление взносов будет производиться. Ничего с этим не сделаете.

Но отчисления поступали от заработной платы?

Елена, сложно сориентироваться в Вашем вопросе. Вы спрашиваете о начисленных и взысканных налогах при отсутсвии доходов. Согласно Налоговому Кодексу сдача Декларации - обязательно для ИП, независимо от наличия дохода и ведения деятельности. Непонятно на каком виде налогообложения Вы находились, возможно действительно взысканы отчисления в Пенсионный Фонд. Уточните, что было взыскано с Вас.

Это не Важно. Как ИП обязаны платить в ПФР и ФОМС, а потому этот долг и взыскали.