Как получить копию и решение гражданского дела в другом городе - необходима консультация

• г. Краснодар

Нужна Консультация. Мне нужна копия и решении гражданского дела. Нахожусь в другом городе, не в том где проходил суд, куда обратиться, чтобы выслали почтой в город, где я проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете направить заявление на выдачу копии решения суда на имя председателя того же суда.

В соответствии со ст.35 ГПК РФ получить копии документов из гражданского дела может только лицо, которое является участником судебного разбирательства. Поэтому, если вы являетесь истцом, ответчиком, третьим лицом, то такое право у Вас есть. Посторонним в выдаче документов откажут. Обращаться надо с заявлением в суд, который рассматривал дело.

Вам нужно найти представителя в том городе где был суд, оформить нотариальную доверенность на него и тогда он сможет ознакомиться с делом, снять с него фото-копии и выслать вам по электронной почте.