С 2018 года все долевые договора дарения должны оформляться у нотариуса - правда или миф?

• г. Челябинск

У меня есть доля в коммерческой недвижимости и доля в земельном участке. Я хочу подарить все жене. В МФЦ говорят, что с 2018 года все "долевые" договора дарения должны оформляться у нотариуса. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Да, абсолютно так - сделки с долями недвижимого имущества оформляются и заверяются у нотариуса.

Здравствуйте Андрей. Всё именно так как вам объяснили в МФЦ. Договора дарения/продажи доли оформляются через нотариуса.

Ну а зачем в МФЦ вам врать, все что связано с долями только через нотариуса. Договор можете свой принести, но заверить его необходимо.