Как избежать депортации из РФ при просроченной миграционной карте Украинской гражданке - возможные решения и места обращения

• г. Краснодар

Я гражданка украины и у меня просрочена миграционная карта на 4 месяца. Что делать что бы не депортировали с РФ. Куда обращаться? И можно ли решить вопрос заплатив штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

Надо смотреть все материалы дела, судебная практика, как правило, складывается на выдворение лиц нарушающих порядок прибывания на территории РФ. Но возможно наложение штрафа без выдворения, при совокупности определенных обстоятельств, что доказывается в судебном порядке. Судебная практика с взысканием штрафа без выдворения, в нашей компании существует.