Если долг по алиментам образован до принятия ставки 0,1% просрочки а иск подан после, как считать?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Рассчитывайте 0,5% до изменений и 0,1 после изменений.

До 10.08.2018 ваша ставка 0,5%, после - 0,1%. Ознакомьтесь со ст.114 СК РФ.

Сумма долга 40000, погашен в течении 8 ми месяцев из ЗП до изменений ставки на 0,1%. По 5000 каждый месяц. На эту сумму долг уменьшался до полного погашения. Может ли неустойка превышать сумму долга?

По алиментам, сумма неустойки может превышать сумму основного долга.