Законность требования взносов за последние 10 лет за гараж, находящийся в наследство и не использованный в кооперативе

• г. Ставрополь

Гараж получили по наследству в 2008 году Гараж в собственности и земля под ним в собственности Га ражем не пользовался на территорию кооператива не приезжал в составе членов кооператива не числюсь Законно ли с меня требуют взносы за последние 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы не являетесь членом кооператива, то не обязаны платить взносы. Если же являетесь членом кооператива, то данная обязанность должна Вами исполняться в силу указания ГК РФ.

Таким образом, в данном случае все зависит от Вашего статуса.

При этом к указанным требованиям может быть применен срок исковой давности.