Алкаш-сосед продает свою половину дома за 1-1 т. р. - Как это повлияет на нашу жизнь во второй половине?

• г. Красноярск

Может ли сосед, по природе сейчас алкаш конченый, продать свою половину дома другому алкашу за 1-1 т. р. ? Мы живём во второй половине. Дом на 2-х хозяев.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Евгений, если собственность не долевая, то продать сможет. Если же собственность долевая, то он сначала обязан предложить Вам приобрести свою долю за эти же деньги.