Проблема с разводом - Какие варианты для подачи заявления, если прописка супругов различается?

• г. Москва

Проживаем с супругой в Москве. Прописка у обоих разных городов (не мск).

Супруга согласия на развод не дает, остается только суд.

Придется ехать и подавать заявление по месту регистрации супруги или есть еще варианты?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

По месту проживания супруги! И ехать никуда не нужно, отправить иск по почте с квитанцией об оплате госпошлины. Все.

Ув. Дмитрий, вариант может быть только если у Вас есть н/л дети и они проживают с Вами. Но проще подать иск о расторжении брака по месту регистрации супруги. Составляйте и направляйте иск в адрес мирового судьи по почте. Одновременно в иске укажите на рассмотрение дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте!

Можно направлять документы в суд по почте или в электронном виде. Также необходимо направить ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие сторон по делу с изложением правовой позиции по делу (признаете иск или возражаете и т. д.).