Истекает срок договора аренды на землю под гараж, гараж в собственности. Если не продлевать аренду, какие последствия.

• г. Москва

Истекает срок договора аренды на землю под гараж, гараж в собственности. Если не продлевать аренду, какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не оформить договорные арендные отношения с собственником земельного участка, то стоимость арендной платы может быть взыскана в судебном порядке, в связи с фактическим использованием, а так же вполне вероятно поступления требования о сносе гаража с занимаемого земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Здравствуйте. В 2013 приобрел гараж в собственность. Договор об аренде земли с муниципалитетом не заключал. В 2018 году пришло письмо с требованием заключить договор аренды. Вопрос 1: я должен буду оплатить аренду за все 5 лет, которые гараж находится у меня в собственности? Вопрос 2: возможно ли подать или переписать гараж, так и не заключив договора на аренду? Если да, то какие будут последствия для меня и покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Если взять землю в аренду, например, под строительство гаража и ничего не построить за весь срок аренды, каковы последствия и можно ли продлить аренду земли?

Под металлическими гаражами земля раньше было в аренде в гаражное кооперативе, срок аренды кончился, минземимущество аренду не продлевает, владелец гаража металлического как может оформить землю под своим гаражом оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение