Возможно ли племяннику самостоятельно добраться к нам на газели или междугороднем такси, если его родители его посадят, а мы встретим?
• г. Оренбург
Племянник, 13 лет, живёт в 150 км от нас. Можно ли ему одному приехать к нам на газели или междугороднем такси? Если его родители посадят в газель или междугороднее такси, а мы встретим.
Ответы на вопрос (1):
г. Северодвинск
Здравствуйте! Соответствии с ч.2 ст. 26 ГК РФ ребенок вправе самостоятельно ездить на междугородних автобусах без сопровождения взрослых с 14 лет.