Пришлось даже выяснить как она умудряется не водя на осмотр получать справки (ребенок то находится в саду)

• г. Павловский Посад

Развелся по инициативе жены. После не давали 4 летнего сына. Обратился в суд, подписали мировое соглашение и начилось что-то страшное. В мои дни свиданий он болен, он лечится, он ездит на елки и т.д,одним словом не дают видится. Бывшая работает в школе учитилем (естественно отписки с отл. характеристикой). не однократно ее штрафовали органы суд. приставов, предепреждали органы ОДН, Опеки, КДН,о не допустимости не исполнения мирового соглашения. Сама определяет болезни сына, а потом вписывают (кто?) в амбулатурную карту (не имея при этом мед. образования). Предостовляет выписки на осмотр, а сама даже там и не бавает! Пришлось даже выяснить как она умудряется не водя на осмотр получать справки (ребенок то находится в саду), за что наказали врача! А бабушка работает при поликлинике! Не однократно не оказыва своевременно помощь сыну и при этом не давала мне (однажды со скандалом изамал сына из дет. сада на осмотр). где своевременно она не разрешила заведующей отдать его мне для осмотра, но я настоял и свозил сына-поставлен диагноз стоматит (и сын посещал все время дет сад!) О чем я неоднократно пиезжал, предупреждал Опеку, суд.приставов. Я так-же оплачиваю дет. сад,покупаю вещи, но мне выставляют свои условия если нет-закрывают дверь! Многие факты могу предоставить на документах с синими печатями!

Сново приставы будут обращаться в суд для опредиления исполнения мирового соглашения!

Могу ли я просить судью признать соглашение не действительным, В связи с тем что жена не исполняла, и оно не дает своевременно оказавать помошь сыну без ее согласия. И тем самым нарушает мои права!

А так-же расмотреть вопрос о лишении ее родительских прав! И пригласить соседей как свидетелей!

И могу ли я просить у суда компенсации с жены за неудобства которые она мне наносила!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Вот этим Вам надо и заняться!

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Можно это сделать с помощью юриста, что повысит Ваши шансы на успех.