Вера Ивановна - Изменение категории и оплаты труда при смене места работы в городе Новосибирске

• г. Новосибирск

Год назад я работала в образовательной организации города Новосибирска и защитилась на I квалификационную категорию как педагог дополнительного образования изобразительной деятельности. Недавно я уволилась и устроилась в молодёжный центр города Новосибирска на должность "Руководитель клубного формирования" (клуб изобразительного искусства). Здесь я так же, как и раньше, учу занимающихся рисовать. Но уже без категории и по минимальной оплате труда. Это правильно или есть какие-то межведомственные соглашения в городе Новосибирске или в Новосибирской области? Заранее вам благодарна. Вера Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Ивановна, у педагогов и руководителей образовательных учреждений разные сетки квалификационных требований и разные профстандарты. А то что оклад на уровне МРОТ это подозрительно, а что же получают подчиненные,?