Требуют оплату за неотправленное извещение о ДТП - является ли это законным?

• г. Калуга

Работал в городской фирме такси, машина фирмы застрахована по осаго россгострах. На парковке притер машину, дождался владельца, дождались гаи. Оформили европротокол. Позже мне пришло письмо претензии что я не направил строховщику бланк извещения о дтп. И с меня требуют теперь сумму. Законно ли это. В том такси уже не работаю давно. Почему я должен платить не пойму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы никому ничего не должны.