Вопрос о законности выплаты пособия по уходу за ребенком с момента подачи документов без учета предыдущих месяцев

• г. Липецк

Подала документы на едв по уходу за 3 ребёнком до 3 лет, подала когда ребёнку уже 9 месяцев в соц защите сказали что выплата будет с момента подачи документов. Законно ли это или они должны сделать выплату за предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Укажите точное наименование пособия.

Ежемесячная денежная выплата по уходу за 3 ребёнком до 3 лет (в размере прожиточного минимума)