Управляющая компания меняет правила - законно ли уменьшать вывоз мусора и хранить его около дома?

• г. Воронеж

Я проживает частном доме. В этом году у нас сменилась управляющая компания и теперь они устанавливают новые правила. Предыдущая компания вывозила мусор два раза в неделю, а мусор мы складывали в собственные мусорные контейнеры, которые стояли около дома. Вопрос заключается в том что законно ли уменьшать количество раз вывоза мусора и законно ли около дома складывать мусор в собственные мусорные баки, так как это удобно, а новая компания утверждает что это незаконно и необходимо опять строить мусорную площадку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если договориться не получается, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.