Как выписать бывшую жену из совместно унаследованного дома, чтобы дети оставались прописанными у меня?

• г. Брянск

У меня вопрос: я женат 18 лет, у нас двое детей. Все прописаны у меня в доме (достался, после смерти моего отца, на пополам с моей мамой). Она не верна нам (старший живет постоянно со мной, младший у ее матери. Общение ребенка с "ними" заканчивается "Папа должен он мужчина"). С младшем сыном не дают общаются. Прошу Вас подсказать, как мне ее выписать из ее бывшего дома. Дети пусть у меня при достижении будут и дальше прописаны. Дом я получил в 2009 г по завещанию пополам с мамой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. Выписать супругу из дома вы можете только после развода, и если она не является собственницей дома, как переставшую быть родственницей.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо сначала расторгнуть брак. После можете обратиться в суд с заявлением о признании ее утратившим право пользования и проживания в жилом помещении и снятия с регистрационного учета.