Была арестована карта сбербанка, на неё приходили детские сейчас арест сняли долг не погашен как говорит жена. Может быть такое?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Детские не могут удерживать в сет погашения долга.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) запрещает обращение взыскания на детские пособия. Пристав вправе описать имущество должника в жилом помещении и произвести другие действия предусмотренные ФЗ.