Окончание лишения прав - отразится ли информация о лишении в базе ДПС при их проверке?

• г. Хабаровск

Если человек был лишон прав на полтора года но 7 числа Закончался срок лишения если он сейчас сядет за руль но при остановке его сотрудниками дпс допустим не будет уточнять этот момент а скажет что он просто забыл дома права отобразится ли какая либо информация о лишении его или е передаче после лишения у сотрудников дпс если они будут его пробивать по своей базе!? Спасибо зарание!)

Ответы на вопрос (2):

Естественно. К административной ответственности он будет привлечён в любом случае. Сначала нужно забрать водительское удостоверение из ГИБДД, а потом уже за руль садиться.

Добрый день. Да информация о том, что человек лишен прав в базе будет отображаться.