Окончание лишения прав - отразится ли информация о лишении в базе ДПС при их проверке?

• г. Хабаровск

Если человек был лишон прав на полтора года но 7 числа Закончался срок лишения если он сейчас сядет за руль но при остановке его сотрудниками дпс допустим не будет уточнять этот момент а скажет что он просто забыл дома права отобразится ли какая либо информация о лишении его или е передаче после лишения у сотрудников дпс если они будут его пробивать по своей базе!? Спасибо зарание!)

Ответы на вопрос (2):

Естественно. К административной ответственности он будет привлечён в любом случае. Сначала нужно забрать водительское удостоверение из ГИБДД, а потом уже за руль садиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да информация о том, что человек лишен прав в базе будет отображаться.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился срок лишения прав штраф я оплатил в полном размере, права забрать пока что нет возможности, что будет в случае остановки сотрудниками дпс? и как я свечусь у них в базе при проверки меня на лишение?

Был лишен прав на 1 год 6 мес за отказ от мед осв, срок лишения прошел 2 мес назад, права так и не забрал. Вопрос такой, какое будет наказание если остановят гаи? И видно ли в базе если будут пробивать что я был лишен срок прошел и я не забрал прова? Если допустим скажу что права просто забыл на работе. За рание спасибо за ответ.

Был лишен водительского удостоверения. Срок лишения давно закончился. Если сейчас я сяду за руль и буду задержан сотрудниками ДПС. как меня накажут? Как лицо не имеющее при себе водительского удостоверения, или за управление лицом, лишённым права управления?

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

День добрый, подскажите пожалуйста если муж был лишен прав за пьяную езду на 1,5 года, срок лишения закончился, но он еще не перездал экзамен и не забрал права. Что грозит если он сядет за рцль и его остановит полиция, а прав нету?

В 2009 году у человека было два лишения прав по полтора года (суммарно три года). Сейчас он пришел в МРЭО за правами, в возврате прав инспектор отказал, объяснив это тем, что 2009 году было три эпизода с лишением, а не два. И получить права он сможет еще через полтора года, так как сроки лишения суммируются.

Инспектор МРЭО пояснила, что данное постановление (на третье лишение прав) поступило к ним только в 2012 году, мае месяце. По причине того, что секретарь судебного участка после вынесения приговора в 2009 году не отправила постановление о лишении в МРЭО, то этой информации не было в базе данных.

Сейчас человек получил распечатку о лишениях, где указана полная информация о двух лишениях по полтора года, а информация о третьем указана не полностью, то есть: не указан код подразделения наказания, дата принятия решения о наказании, дата вступления постановления в силу, а так же срок лишения.

Инспектор объяснила, что информация указана не полностью только из-за того, что постановление о лишении пришло к ним два дня назад, по запросу МРЭО в судебный участок.

Что делать в этом случае? Законно ли действие сотрудников МРЭО и судебного участка? Можно ли обжаловать действия сотрудников и получить права в ближайшее время, и какие необходимы для этого документы? И куда обращаться?

Спасибо!

Был лишон водительских прав сеичас срок лишения закончился, но права оказались утеряны сотрудниками дпс. сеичас мои права ищют но временные не дают. Что будет если я буду управлять автомобилем без прав? Получается вроде я с правами и их нет и не лишон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат водительского удостоверения после лишения - Такой вопрос - после лешение прав на полтора года возвращают права старые или делают новые? В смысле число даты выдачи какое будет - допустим я получил а точней заменил права с Украинских на Российские так как я проживаю в Крыму в 2014 году но в правах была отметка с зади что выданы они в 2013 году, но я был лишён прав после того как заменил права на полтора года, вот мне скоро их забирать, суть вопроса в том что какое число даты выдачи у меня будет стоять в правах то же что и стояло до лешения это 2014 год, или дата выдачи будет стоять новое это 2016 год, или вообще с второй отметкой что были выданы в 2014 году а заменены в 2016 году?

Потерял права, после остановки сотрудниками ГАИ (статья 12.26 часть 1), будет лишение, если напишу заявление об утере, как будет проходить возврат прав по истечению срока лишения?

Лишен прав на полтора года, но права при мне-не сдавал. По прошествии срока лишения что будет? Просто снимут отметку в базе и буду ездить или все таки придется пересдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение