Опыт аренды автомобиля - Как защитить себя от неправомерного требования оплаты ремонта после ДТП, не являясь виновной стороной

• г. Казань

Я взял машину в аренду и попал в ДТП не по своей вине, виновата вторая машина, и так как арендадателю отказали в страховой компании он хочет взыскать через суд у меня денег на востановление машины, а по договору небыло такого что не виновный в ДТП оплачивал ремонт. Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы не обязаны оплачивать ремонт, поскольку в силу ст.1064 ГК РФ это должен делать виновник ДТП. Поэтому мало ли что хочет арендодатель. Хотеть не вредно.

Читайте договор аренды и в душе готовьтесь к суду пишите свои возражения ищите специалиста если будет суд.