Нужна ли лицензия полиграфолога что бы заниматься коммерческой деятельностью.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Эдуард.

На сегодняшний день, для того, чтобы приобрести детектор лжи, никакой лицензии не нужно. При этом, купленное устройство можно использовать в любых целях, в том числе и коммерческих. Это обуславливается в первую очередь тем, что процедура психофизиологического исследования проводится только по согласию испытуемого, с его письменного разрешения. Полиграф не относится к разряду специальной техники, которая требует получения лицензии и разрешения в МВД.

Желаю удачи.