Как избавиться от ложной информации и грязи, распространяемой хозяином старого жилья в соцсетях?

• г. Казань

С августа 2017 года мы с мужем снимали квартиру. Она была очень холодная, со множеством тараканов, которых мы вывели, вызвав службу дезинфекции. Этой зимой мы подыскали другую более подходящую квартиру и переехали. Хозяев старого жилья мы предупредили заранее, заплатили ежемесячную плату. Теперь хозяин в соцсетях распространяет ложную информацию, обливает нас грязью, рассказывает о том, как мы испортили его квартиру, украли вещи, собака наша попортила мебель, ковры и шторы, а сами мы "съехали в тихую". Наш город маленький, слухи распространяютя быстро. Что нам можно предпринять, чтобы отчиститься от этой грязи?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наиболее эффективно: подать в суд требования о защите чести и достоинства, но только у Вас должна быть доказательственная база.