Прокатился в нетрезвом виде на машине друга и застал меня гибдд - возможны лишение свободы и как это повлияет на мою семью?

• г. Москва

Прокатился в нетрезвом виде на машине друга и был остановлен гибдд, от него написано заявление о примерении, я сам прав не имею, дело возбуждено по статье 166 часть 1,грозит ли в этой ситуации мне лишение свободы, на еждевении маленькая дочь и жена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Если Вы ранее не судимы, имеются смягчающие обстоятельства (малолетний ребненок на иждивении, раскаяние, потерпевший просит прекратить уголовное дело, причиненный вред заглажен (если он был причинен), хорошие характеистики и т.п., то суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ.

Дажн если уголовное дело по указанным основаниям прекращено не будет, то возможно наказание, не связанное с лишением свободы. То есть, "не посадят", Роман.

Удачи!